Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2011 03:52

Валерий Шанцев отменил премодерацию в своем блоге ЖЖ

По словам руководителя пресс-службы губернатора Романа Скуднякова, инициатива Валерия Шанцева об отмене премодерации в блоге главы региона позволит расширить возможности для общения.

Об отмене премодерации губернатор сообщил в своем блоге. "Когда создавался ЖЖ, предложили премодерацию – не думая, согласился. Теперь вижу, что это мешает. Мешает оперативности общения. В связи с этим дальнейшее сохранение премодерации в блоге считаю излишним. Пусть не будет никаких барьеров. Я всегда готов честно объяснять свою позицию по принимаемым решениям, в том числе по тем, которые вызывают абсолютно разные оценки в обществе", -написал Шанцев. 

По мнению Романа Скуднякова, с функцией предварительного просмотра комментариев сложно организовать живое общение в блоге. «Губернатор это почувствовал и теперь  пользователи Интернета смогут общаться, вести дискуссии, в том числе друг с другом, в режиме реального времени. Неслучайно вместе с заявлением об отмене предварительного просмотра комментариев Валерий Шанцев сразу предложил обсудить новые традиции празднования Дня народного единства», - отметил руководитель пресс-службы губернатора.

«Я общался с целым рядом своих коллег из других областей и могу сказать, что единицы руководителей регионов ведут свои блоги без премодерации. Думаю, это будет хорошим примером для многих глав субъектов по всей России», - сказал руководитель пресс-службы.

По словам Романа Скудняков, блогосфера отреагировала прежде всего всплеском интереса на решение Валерия Шанцева об отмене всех барьеров для общения в блоге. «С момента отмены премодерации прошло менее суток, но в блоге уже появилось достаточно много комментариев в адрес губернатора с одобрением его действий и словами поддержки. Возросла и общая активность пользователей - это видно по количеству оставленных комментариев», - сообщил начальник пресс-службы. 

«Очевидно, что сегодня «Живой Журнал» - самый доступный способ для любого жителя Нижегородской области донести до губернатора свои проблемы, идеи, размышления. И такой шанс есть абсолютно у каждого человека. Это дает губернатору уникальную возможность анализировать информацию из самых разных источников и принимать более взвешенные решения», - считает Роман Скудняков.

По мнению одного из блогеров - постоянного посетителя блога губернатора в «Живом Журнале» Тимура Шарафутдинова, главная ценность блога заключается в том, он позволяет сократить дистанцию между губернатором и нижегородцами. «Валерий Шанцев - искренний человек, который с удовольствием общается с людьми. В этом я сам убедился, не только общаясь с ним в Интернете, но и во время регулярных встреч с блогерами», - отметил Тимур.

18+

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений