Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2011 01:56

Автозаводская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

После ремонтной кампании станция обеспечивает бесперебойную подачу тепла и электроэнергии в 4 района Нижнего Новгорода, сообщает горадминистрация.

 Автозаводская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Проверку станции осуществляли специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора, Управления энергетики и энергоснабжения министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области и Нижегородского регионального диспетчерского управления.

При подготовке к отопительному сезону на 8 турбоагрегатах, 8 энергетических и 9 водогрейных котлах Автозаводской ТЭЦ был выполнен текущий ремонт, 1 турбоагрегат и 3 котла отремонтированы капитально. В числе наиболее значимых ремонтных работ текущего года - капитальный ремонт трансформаторов, дымовой трубы, а также сооружений мазутного хозяйства. 

Перед получением паспорта готовности на Автозаводской ТЭЦ провели полное техническое освидетельствование и диагностику оборудования, проверку диспетчерского технологического управления и средств связи. Для работы в условиях низких температур на станции создан необходимый запас материалов и средств, подготовлены к приему и разгрузке сырья мазутные хозяйства. 

«Предприятие готово к работе в любых погодных условиях. Мы своевременно провели ремонтную кампанию, что гарантирует бесперебойную подачу тепла и электроэнергии в Автозаводский и Ленинский районы, а также в часть Канавинского и Московского районов», - отметил генеральный директор ООО «Автозаводская ТЭЦ» Игорь Шангин. 

18+

Источник: http://www.mr7.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений