Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2011 06:21

Роспотребнадзор опровергает информацию о массовом отравлении в Балахне

Опубликованная в СМИ информация о массовом отравлении учащихся и персонала МБОУ СОШ №11 Балахнинского района Нижегородской области является ошибочной, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 Указанное количество случаев острых кишечных заболеваний (13) зарегистрировано по Балахнинскому району в целом за 44 неделю текущего года (с 17.10. по 23.10.2011) и не превышает среднемноголетний уровень заболеваемости.

В МБОУ СОШ №11 в период с 17.10. по 21.10.2011 зарегистрировано 4 случая заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 2 случая среди учащихся и 2 – среди персонала (учитель и фельдшер) школы. Случаи заболевания не связаны друг с другом, заболевшие дети учатся в разных классах и в разные смены.

Все пострадавшие пролечены в инфекционном отделении МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и выписаны с выздоровлением. При лабораторном обследовании больных выделены ротавирусы. Заключительный диагноз при выписке больных «острый гастроэнтерит ротавирусной этиологии».

С 21.10.2011 по настоящее время в МБОУ СОШ №11 новых случаев заболевания острыми кишечными инфекциями не зарегистрировано.

При проведении внеплановой проверки по эпидемическим показаниям МБОУ СОШ №11 специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах были выявлены нарушения санитарного законодательства, к нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

18+

Источник: http://medical.odaily.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений