Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2011 23:16

В День народного единства на Минина собрались 5000 нижегородцев

Это сообщил корреспонденту Newsroom24 директор городского департамента культуры Сергей Горин. Серьезных нарушений общественного порядка во время торжеств зафиксировано не было.

 Еще в 18.00 казалось, что финал праздника окажется немноголюдным. На главной площади города наблюдалось не более двухсот человек.

 

Лишь дворники стояли плотными группами в ожидании старта ночной уборки.

Но к тому моменту, когда на сцену поднялись участники легендарной нижегородской группы "Рок-острова", 

на площадь стали подтягиваться зрители. Многие танцевали.

Выступление музыкантов продолжалось целый час. К 19.30 к сцене подошел губернатор области Валерий Шанцев и первым делом отправился к зрителям. Многих из них он лично поздравил с праздником и рассказал о том, как пообщался с президентом Дмитрием Медведевым и Патриархом Кириллом.

В этом время около сцены к выступлению готовилась народная артистка России Надежда Бабкина. Но, увидев старых знакомых - главу города Олега Сорокина и его супругу Эладу Нагорную, остановилась перекинуться несколькими словами.

А в это время на сцене продолжались выступления артистов. Подошло время театрализованного пролога под названием "Моя Россия". Молодые люди в сине-красно-белых костюмах развернули огромный флаг,

а потом в действию присоединились спортсмены на квадроциклах.

Кульминация праздника настала, когда на сцену поднялись губернатор области Валерий Шанцев, председатель заксобрания Евгений Лебедев и глава города Олег Сорокин. 

Они еще раз поздравили нижегородцев с праздником и отметили, что в следующем году мы будем отмечать 400-летие подвига Минина и Пожарского, напомнили, что в этом году горожане получили в подарок реконструированный Окский съезд, а ровно через год в Нижнем Новгороде будет открыта станция метро "Горьковская". Позже губернатор отметил, что праздник проходит без происшествий. К этому моменту на площади Минина было уже более 5 тысяч человек.

 

После приветственных слов первых лиц города и области на сцену поднялась Надежда Бабкина 

и праздничная программа продолжалась еще целый час и закончилась праздничным салютом.

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений