Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2011 05:22

Нижегородцы опробовали расширенный Окский съезд

Теперь дорога проходит по кромке откоса и отделена от существующей проезжей части трамвайными путями.

Торжественного открытия ждали с самого утра. Несмотря на полную готовность трассы, движение автомобилей по новой дороге было закрыто, а пешеходы ее уже опробовали. 

Главные герои праздника - рабочие, которые провели реконструкцию - собрались на площадке около здания подстанции в 8 часов утра.

Около 9.00 специалисты СМЭУ ГИБДД сняли уже не нужный знак движения по полосам.

 

Ровно в 10.00 экипаж ГИБДД перенаправил поток автомобилей на новую дорогу, заезд на которую осуществляется с площади Лядова.

Первой в колонне шел автомобиль губернатора.

 

Вслед за автомобилем губернатора по новым полосам двигались и другие машины. Водители постоянно сигналили, приветствуя таким образом строителей и руководителей города и области.

Губернатор Нижегородской области Валерием Шанцевым вместе с главой города Олегом Сорокиным и главой администрации Олегом Кондрашовым осмотрел новую тяговую подстанцию МП «Нижегородэлектротранс» и видовые площадки, образовавшиеся в результате проведенных грунтовых работ, проверил качество уложенного асфальта. 

Напомним, проект расширения Окского съезда был подготовлен в 2008 году, к этому времени появились технологии, позволяющие провести дорогу по кромке откоса, не допустив оползней или разрушения склона. Было построено пять подпорных стенок, вбито более 500 свай на глубину до 17 метров. Верхним слоем уложен сверхпрочный асфальт, дающий также более надежное сцепление шин с дорогой. Стоимость проекта составила 469 миллионов рублей.

Глава города высоко оценил профессионализм рабочих, инженеров и проектировщиков, которые предложили и успешно реализовали проект расширения важнейшей транспортной артерии города. Олег Сорокин также отметил, что в течение всего срока реконструкции работы были организованы таким образом, что не мешали движению на оживленной магистрали Нижнего Новгорода.  «Нижегородцы достойны такого подарка к празднику. Молитовский мост, наконец-то, заработает в полную силу, автомобильные пробки станут меньше.  Надеюсь, улучшение дорожной ситуации нижегородцы заметят уже сегодня», - заметил Олег Сорокин. 

«Расширив окский съезд, мы сделали большую работу в решении транспортных вопросов города. В ближайшей перспективе у нас строительство дорог-дублеров проспекта Гагарина и проспекта Ленина, Сормовского шоссе, завершить которое планируется уже в 2014 году, тогда же будет введена в эксплуатацию новая автомагистраль, соединяющая Анкудиновское шоссе с арзамасской трассой. В 2012 году, надеюсь, мы откроем для автомобилистов выезд с метромоста на Московское шоссе и начнем расширять Казанский съезд», - добавил Олег Кондрашов.

Кстати, вечером 4 ноября на Окском съезде, пожалуй, впервые за многие месяцы не было автомобильной пробки.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений