Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2011 22:28

Имя нового директора "Рекорда" назовут в середине ноября

Об этом сообщил вчера заместитель министра государственного имущества Нижегородской области Олег Алешин в ходе встречи с активистами, выступающими против закрытия киноцентра "Рекорд".

В связи с ликвидацией предприятия «Облкиновидеообъединение», куда входит и киноцентр, директор "Рекорда" Павел Милославский был уволен с занимаемой должности. Приказ о его увольнении был издан в четверг министерством госимущества Нижегородской области.

Собравшиеся в киноцентре активисты высказались против увольнения Милославского. Заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова не исключила возможности, что Милославский может занять должность арт-директора в киноцентре. По ее словам, мнение общественности будет учтено.

При этом ранее, Забегалова заявила, что Милославский будет уволен из-за неудовлетворительной работы в качестве управляющего. "Милославский - замечательный креатор, - уверяет Забегалова. - Но вот управляющий он никудышный, и ситуация с "Рекордом" показывает это - посмотреть, как выглядит киноцентр сегодня".

Также в ходе встречи стало известно, что "Рекорд" передается в Нижегородский Государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работыпод руководством Натальи Столяровой. При этом было отмечено, что направленность деятельности киноцентра и политика кинопоказов не изменится.

Тем не менее активисты остались недовольны встречей. Они собираются продолжить сбор подписей под петицией против закрытия "Рекорда".

Напомним, ранее было объявлено, что киноцентр "Рекорд" с 1 января 2012 года прекратит свою работу, поскольку "Облкиновидеообъединение" включено в план приватизации государственного имущества на 2011 год в связи с его убыточностью.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений