Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2011 01:31

Саровчанин купил для личных нужд кило марихуаны

За наркотиком он съездил в Мордовию.

Приговором Саровского городского суда осужден 22-летний молодой человек, за то, что он, будучи ранее судим летом 2011 года по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права  управлять транспортным средством  на 2 года, наказание не отбыто, 10 августа 2011 года, на своем автомобиле ВАЗ выехал в Темниковский район республики Мордовия, где собрал листья дикорастущих растений ко­нопли, тем самым незаконно приобрел без цели сбыта нарко­тическое средство - каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 1034,67 грамма, которое убрал в салон своего автомобиля ВАЗ и поехал обратно в  Саров, где и был задержан.

Судом действия молодого человека были квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта нар­котических средств в особо крупном размере, за что ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года со штрафом 30000 рублей, условное осуждение, назначенное  приговором суда летом 2011 года – отменено, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно определено наказание к отбытию  - 3 года 3  месяца лишения свободы со штрафом 30000 рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному С. до вступления приговора в законную силу изменена, он взят под стражу немедленно в зале суда.

18+

Источник: http://bradleystuart.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений