Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2011 03:02

Девочку, заблудившуюся в лесу, до сих пор не нашли

9-летняя Настя Белобородько, заблудившаяся в воскресенье в лесном массиве около деревни Хрящи Семеновского района, до сих пор не найдена, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

На данный момент в поисковой операции задействован 151 человек и 17 единиц техники, используются звуковые и световые сигналы.

Сообщается, что в воскресенье пять жителей деревни Красные Усады Семеновского района, среди которых отец, мать, дядя и двое детей, 9-летняя и 11-летняя девочки, пошли в лес за грибами.

Около 13:00 в лесном массиве около деревни Хрящи Семеновского района одна из девочек – 9-летняя Настя Белобородько заблудилась. Родители в течение нескольких часов пытались отыскать ребенка самостоятельно, но безрезультатно.В 18:27 воскресенья они обратились за помощью по каналу связи "112" в Единую дежурно-диспетчерскую службу Семеновского района.

На поиски девочки были направлены подразделения МЧС, а также привлечены сотрудники правоохранительных органов, местные жители, лесники, администрация, добровольцы, кинологи с собаками – всего около 70 человек. Поиски продолжались всю ночь до 4:00 мск. понедельника, но ребенка обнаружить не удалось.

С 06:00 понедельника поисковые работы были вновь продолжены. Состав поисковой группы был увеличен до 139 человек. Дополнительно привлечены военнослужащие воинской части пос. Линда. Высокую активность и гражданскую позицию в ходе поисков проявили волонтеры.

За вчерашние сутки была обследована территория лесного массива в радиусе 5 км. В течение сегодняшнего дня радиус поиска в Семеновском районе был значительно увеличен.

По состоянию на 17:30 10 октября ребенок не найден. 

18+

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений