Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2011 02:52

В новом городском эндокринологическом центре закончили ремонт

Сегодня заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова подвела итоги ремонтных работ в городском эндокринологическом центре, который работает на базе поликлиники больницы №4.

 На второй этаж поликлиники центр переехал из здания больницы, расположенной на улице Советская. На ремонт помещений медицинского учреждения из бюджета Нижнего Новгорода было выделено 13 млн. 129 тыс. рублей. Сейчас полностью закончена отделка всех кабинетов и коридоров, завезена мебель, в том числе, и в дневной стационар, рассчитанный на пять коек.

Большая часть оборудования в городской эндокринологический центр уже поступила. До конца года планируется закупить лазерную установку стоимостью более 1,7 млн. рублей для офтальмологического кабинета центра, нейромиограф стоимостью 200 тыс. рублей и плейер с телевизором для демонстрации обучающих фильмов для «школы диабета».
Татьяна Беспалова осмотрела кабинеты эндокринолога, окулиста, диагностики, хирургии, а также комнату единственной в Нижнем Новгороде «школы диабета». Здесь специалисты центра проводят занятия для пациентов и объясняют им, какой образ жизни необходимо вести диабетикам, какую соблюдать диету и как заполнять дневник своего состояния. По мнению врачей городского эндокринологического центра, соблюдение таких правил для диабетиков часто бывает эффективнее, чем лечение медикаментами. 

«В администрацию поступало много обращений от нижегородцев, которые просили создать условия для работы в одном месте всех специалистов, занимающихся заболеваниями эндокринной системы. Из бюджета города были выделены деньги, и сегодня мы имеем центр, в котором созданы все необходимые условия для успешного лечения таких пациентов. Сейчас нам остается решить проблему дифицита кадров для нового центра. Но надеюсь, что доктора, увидев, какие условия для их работы мы создали, придут сюда работать», - отметила Татьяна Беспалова.

Справка. В Нижнем Новгороде зарегистрировано около 45 тысяч больных диабетом. Для оказания им полноценной медицинской помощи в 2006 году был создан городской эндокринологический центр. До 9 ноября 2010 года он располагался в поликлиническом отделении больницы №4 и занимал площадь около 75 кв.м. С 10 ноября 2010 года ГЭЦ был переведен в присоединившееся к МЛПУ поликлиническое отделение в Приокском районе площадью более 140 кв.м. 
В настоящее время в центре работают кабинеты эндокринолога, окулиста, невролога, а также дневной стационар, хирургический кабинет, подсобные и служебные помещения. 

18+

18+

Источник: http://izhevsk.extra-m.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений