Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2011 02:34

В Нижнем Новгороде собирают подписи под обращением к Председателю Правительства РФ

Сегодня «Молодая Гвардия Единой России» провела акцию в поддержку инициативы о недопущении подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

 Как сообщает пресс-служба НРО партии, молодогвардейцы в костюмах речных рыб, а также активисты Общероссийского народного фронта на площади напротив Московского вокзала собирали подписи нижегородцев в под обращением к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать инициативу нижегородского отделения «Единой России» о недопущении подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище до 68 метров. К жителям и гостям города «рыбы» обращались как представители речной фауны, рассматривающие территорию Заречной части города потенциальным местом своего обитания в случае, если уровень воды в Чебоксарском водохранилище будет увеличен.

«Ситуация с подъемом уровня воды в Чебоксарском водохранилище способна спровоцировать затопление подвалов в Заречной части Нижнего Новгорода, разрушение жилых и общественных зданий, метрополитена, затопление теплотрасс, водопроводных, канализационных сетей, сетей связи и других коммуникаций. Мы призываем всех нижегородцев, всехтех, кому небезразлична судьба региона поддержать инициативу о недопущении поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище до 68 метров, к которой уже присоединились региональные экологические организации, а также Правительство Нижегородской области» - прокомментировал акцию активист НРО «Молодая Гвардия Единой России» Борис Суздальцев.

Справка: Разработка проектной документации по проекту "Строительство Чебоксарской ГЭС на реке Волге" в части, касающейся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров должна быть завершена в 2011 году. Такое поручение дал президент России Дмитрий Медведев председателю правительства Владимиру Путину по итогам рабочей поездки в Астраханскую область 17 августа. Глава государства поручил по итогам проведения государственной экспертизы проекта и его публичного обсуждения с участием всех заинтересованных сторон представить предложения правительства о дальнейшей работе по организации регулирования водопользования на Волжско-Камском каскаде.

23 сентября 2011 года НРО Партии «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт начали сбор подписей в поддержку инициативы о недопущении подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки в 68 метров.

18+

18+

Источник: http://4put.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений