Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2011 00:19

Под размещение новых детсадов в Нижнем определены 32 земельных участка

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил работы по сносу ветхих зданий, в которых ранее располагалась больница №15.

 На этом участке по указанию главы администрации областного центра Олега Кондрашова начнется строительство современного детского сада, рассчитанного на 225 мест.

«Мы сегодня совместили две городские программы: ликвидация ветхого фонда и строительство новых дошкольных учреждений. Кроме того, до конца 2011 года мы также проведем конкурс и заключим контракт на проектирование еще одного нового детсада в Сормовском районе - на улице Рубинчика. Объект будет рассчитан на 185 мест. Таким образом, администрация города сделала первый шаг к минимизации очередности детей в дошкольные учреждения района, которая на сегодня составляет 1,5 тыс. мест», - сообщил Сергей Миронов.

Замглавы также отметил, что в предложенный Олегом Кондрашовым план проектирования и строительства новых детсадов, в целом по городу включены 32 земельных участка. Предварительный срок реализации данного проекта - 2015 год. Требуемый объем финансирования оценивается в 4,9 млрд. рублей.

«В настоящее время программа уже стартовала. Сейчас идет строительство трех детских садов - в микрорайоне «Водный мир» на Автозаводе, на улице Карла Маркса и в микрорайоне «Гордеевский» на улице Тонкинская в Канавинском районе. В совокупности это даст городу уже в следующем году 670 дополнительных мест для детей. Также выполнен проект на строительство детсада на 225 мест в VIII микрорайоне Верхних Печер», - уточнил заместитель главы администрации.

Сергей Миронов сообщил, что до конца текущего года будут заключены муниципальные контракты на проектирование 6 детских дошкольных учреждений. Новые объекты появятся на улице Богдановича, д.3, улице Малиновского (территория школы №49), бульваре Коноваленко около д.2, улице Гастелло около д.6, улице Василия Иванова, д.20а и на улице Рубинчика около д.17.

Справка. Деревянное 2-х этажное здание больницы №15, построенное в 1937 году, долгое время не эксплуатировалось. Работы по сносу строений должны завершиться до 15 октября.

Проект нового детского сада будет предусматривать строительство 2-х этажного здания, рассчитанного на размещение 12 групп (в том числе 3 группы для детей ясельного возраста на 15 человек каждая). Стоимость строительства детского сада рассчитывается исходя из затрат на создание места для одного ребенка, размер которых составляет в среднем от 780 до 800 тыс. рублей.

18+

18+

Источник: http://news.port38.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений