Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2011 02:22

Прокуратура нашла в Нижнем Новгороде небезопасные дороги

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в сфере дорожной деятельности и автомобильного транспорта.

В ходе прокурорской проверки установлено, что существующее содержание отдельных участков дороги Ленинского района в нарушение требований статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не обеспечивает безопасность дорожного движения.

Так дорожное покрытие улиц Космонавта Комарова, Памирской, Баумана, Композиторской и других имеет дефекты в виде выбоин, размеры которых превышают допустимые параметры, установленные ГОСТом Р 50597-93 (отдельные просадки, выбоины не должны превышать по длине 15 сантиметров, по ширине - 60 и глубине - пяти сантиметров).

По факту выявленных нарушений прокуратурой района подано в суд 6 исковых заявлений к администрации Ленинского района г. Н. Новгорода и ООО ДСК «Вираж», являющемуся подрядчиком по муниципальному контракту, об обязании организовать ремонт указанных участков дорог.

18+

18+

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений