Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2011 21:42

Чиновники обсудят состояние воздуха около Масложиркомбината

Поводом к проведению заседания рабочей группы послужили многочисленные жалобы в адрес депутатов областного парламента от жителей Канавинского и Московского районов города.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, завтра в 11:00 на территории ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» пройдет заседание рабочей группы по мониторингу областного закона «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области».

В заседании примут участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников, руководитель рабочей группы, председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Назаренков, депутаты Собрания, специалисты Роспотребнадзора, а также руководство «НМЖК».

Участники встречи обсудят состояние дел по вопросу охраны атмосферного воздуха и организации санитарной охранной зоны предприятия ОАО «НМЖК», внедрения на предприятии оборудования природоохранного назначения, а также поправки к областному закону «Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области».

В рамках заседания специалисты департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу и Роспотребнадзора по Нижегородской области ознакомят депутатов Собрания с результатами проверок.

«Задача рабочей группы – разобраться в вопросе, связанном с загрязнением воздуха, и совместно выработать предложения для улучшения экологической ситуации. Мы также хотим узнать у руководства предприятия о планах по дальнейшей экологизации производства и, в том числе, уменьшению выбросов», - подчеркнул руководитель рабочей группы Назаренков.

Также в совещании примет участие и глава Канавинского района Николай Сатаев.

18+

18+

Источник: http://as.baikal.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений