Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2011 03:19

На Автозаводе проверили состояние асфальта

Сегодня директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин провел инспекционный объезд Автозаводского района, в ходе которого проверил ход работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

 Особое внимание директор департамента уделил «проблемным» дворам, где деятельность подрядчиков по тем или иным причинам вызывала нарекания местных жителей. В частности, комиссия ознакомилась с дорожными работами на участке, прилегающем к дому №21 на улице Южное шоссе.

«Работы здесь начинались согласно плану. Специалисты сняли старый слой асфальта и уложили щебень. После чего подрядная организация была признана банкротом и все мероприятия были «заморожены». Это вызвало справедливое недовольство местных жителей - ходить по щебенке действительно неудобно. Мы достаточно быстро нашли нового подрядчика, и работы были возобновлены. Сейчас укладывается асфальт, по просьбам жителей оборудуются дополнительные парковочные места. К 15 октября ремонт этого двора будет завершен», - пояснил Андрей Жижин.

В ходе объезда была также осмотрена дворовая территория около дома №2 в переулке Моторный, где весь комплекс мероприятий по благоустройству уже реализован. Комиссия посетила двор, чтобы оценить качество работ и узнать мнение местных жителей.

Руководители департамента по дорожному хозяйству и районной администрации также посетили МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» (РЭД), где полным ходом идет подготовка к работе в зимний период.

«Парк техники предприятия составляет 100 единиц, в самое ближайшее время поступят еще 13 новейших коммунальных машин. Лизинговые контракты на поставку уже заключены. К 15 октября РЭД закончит подготовительные мероприятия и фактически начнет работу в режиме, предусмотренном для зимы. Глава администрации города поручил значительно увеличить количество техники задействованной на уборке областного центра от снега. Это будет сделано как за счет приобретения новых машин, так и за счет аренды дополнительных единиц. Дорожные и коммунальные службы встретят первые снегопады во всеоружии», - подытожил Андрей Жижин.

Справка. В 2011 году в Автозаводском районе будет отремонтировано 200 тыс. кв.м дворов, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года. Планируется восстановить территории, прилегающие к 140 многоквартирным домам. Всего в Нижнем Новгороде в 2011 году общая площадь дворовых территорий, включенных в городскую программу ремонта, составляет 903 тыс. кв. м. Стоимость работ - 778 млн. рублей. На содержание автомобильных дорог Нижнего Новгорода в 2011 году из городского бюджета выделено 910 млн. 677 тыс. рублей.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений