Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 23:05

5 операторов сотовой связи будут сотрудничать с нижегородским правительством

В рамках соглашений предполагается проведение мероприятий, направленных на улучшение качества связи на территории Нижегородской области, сообщает областная пресс-служба.

 6 октября в 15:00 в рамках XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подпишет соглашения между Правительством Нижегородской области и компаниями сотовой связи, предоставляющими свои услуги в регионе.

Соглашения о развитии экономического, научно-техническогои информационно-коммуникационного сотрудничества на территории Нижегородской области будет подписано с представителями пяти операторов сотовой связи:ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «НСС», ОАО «МТС», ООО «ТЕЛЕ2-Нижний Новгород».

Основной целью соглашений является обеспечение растущих потребностей населения Нижегородской областикачественными услугами связи. Кроме того, с подписанием документа в соответствии с обязанностями сторон увеличится количество электронных государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории региона, а также будут решены социальные задачи по обеспечению мобильным широкополосным доступом в сеть Интернет сельских населенных пунктов Нижегородской области.

Помимо этого, в рамках соглашений предполагается проведение мероприятий, направленных на улучшение качества связи на территории Нижегородской области, сотрудничество с IT-специалистами региона для внедрения высоких технологий
в сфере телекоммуникаций, сотрудничество по обеспечению качества работы связи и своевременного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области.

18+

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений