Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 22:50

Шанцев: "Власть и СМИ должны быть максимально открыты друг для друга"

5 октября накануне открытия XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» на Нижегородской ярмарке начал свою работу «Пресс-дом», сообщает областная пресс-служба.

 В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

По словам главы региона, коммуникации, которые заявлены, как главная тема форума, невозможны без средств массовой информации. «Печатные и электронные издания, телевизионные и радиопрограммы всегда были важнейшими компонентами любой коммуникации, обеспечивающими общественный диалог. Для меня, как для Губернатора, вопросы взаимодействия со СМИ являются определяющими. Убеждён, что власть и СМИ должны быть максимально открыты друг для друга», - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор также отметил, что «Пресс-дом», открывшийся в рамках форума во второй раз, уже зарекомендовал себя как знаковая коммуникационная площадка. «Благодаря работе “Пресс-дома” информация о нашем форуме оперативно распространялась не только в России, но и за рубежом, мероприятие получило позитивный резонанс в СМИ. Убеждён, так будет и в этом году», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Символический ключ от «Пресс-дома» Валерию Шанцеву вручил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев. «Нижегородской области повезло. Я знаю отношение Губернатора Шанцева к средствам массовой информации еще со времён нашей совместной работы в Москве: это максимально открытое и демократичное отношение», - отметил Павел Гусев.

Также в рамках церемонии открытия Валерий Шанцев посетил стенды изданий, представленных в «Пресс-доме», погасил почтовую карточку, которую Почта России выпустила специально к форуму, а также подписал верстку спецвыпуска "Российской газеты". 

С открытия «Пресс-дома» на форуме начал свою работу Всероссийский Конгресс СМИ.«Пресс-дом» будет работать 5 и 6 октября по отдельной программе, которая включает ярмарку нижегородской прессы, круглые столы, семинары, встречи с читателями, тренинги, школу молодого журналиста и прочие мероприятия.

18+

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений