Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 22:03

На Нижегородской Ярмарке обсудят государственную поддержку инноваций

6 октября в 10:00 в рамках XVI Международного форума "Россия единая" состоится семинар "Инструменты инновационного развития", сообщает областная пресс-служба.

 Мероприятие проводится Министерством образования и науки РФ и «Центром информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» при поддержке Правительства Нижегородской области в рамках информационного проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».

Целями семинара являются привлечение участников к программам и проектам по поддержке инноваций, повышение их эффективности, а также создание системы подготовки проектов и двухуровневой системы экспертиз. Семинар формируется из двух блоков - информационно-методического и практического. Первый блок содержит информацию по программам господдержки инновационных проектов, вторая часть пройдёт в формате мастер-класса, где будут представлены инновационные проекты, разработанные Министерством образования и науки РФ, и проведена их экспресс-оценка.

По словам организаторов, опыт проведения подобных семинаров в регионах показывает, что мастер-классы по проработке проектов пользуются успехом как у представителей науки, так и у промышленников субъектов РФ. В перспективе предполагается проводить обучение, консультации, мероприятия группового консалтинга для региональных экспертных групп по качественному оформлению проектов для получения финансирования, в том числе по программам господдержки.

Справка. Нижегородская область занимает 1 место в ПФО по уровню инновационной активности. В 2010 году объем отгруженной инновационной продукции промышленных предприятий составил 73 миллиарда рублей. За два года он вырос вдвое. Экспорт инновационной продукции за пределы страны в 2010 году увеличился по сравнению с 2009 годом в 14 раз. Объем финансирования приоритетных национальных проектов в Нижегородской области в 2011 году составит 4,2 миллиарда рублей.Это в 14 раз больше уровня прошлого года.

18+

18+

Источник: http://www.int-bank.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений