Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2011 02:07

В Законодательном Собрании обсудили ход реализации закона о такси

Сегодня в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание рабочей группы по мониторингу областного закона «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», сообщает пресс-служба ЗСНО.

 В совещании приняли участие руководитель рабочей группы, председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного Собрания Михаил Гапонов, депутаты Законодательного Собрания, представители правительства Нижегородской области, организаций, работающих в данной сфере.

Участники совещания обсудили ход реализации закона на территории области, обозначили проблемные точки, а также высказали предложения по улучшению качества исполнения закона.

Как сообщил Михаил Гапонов, на сегодняшний день выдано 45 разрешений на перевозку пассажиров легковыми такси, в ближайшее время будет выдано еще 20. Сейчас в этой сфере деятельности работают порядка 200 юридических лиц и 1800 индивидуальных предпринимателей.

Руководитель рабочей группы отметил, что представители профессионального сообщества, которые занимаются пассажирскими перевозками, выступают в поддержку этого закона. Многие таксомоторные компании еще до приятия закона начали реализовывать базовые требования на практике: установили таксометры, нанесли на кузов машин «шашечки», проводили медицинское освидетельствование водителей перед выходом на линию.

«Важно, что никто из предприятий-перевозчиков не поднял цены на свои услуги. Кроме того, легализованные и цивилизованные условия работы таксомоторных компаний способствуют развитию самого рынка. В свою очередь депутаты Законодательного Собрания будут тщательным образом следить за ходом реализации закона и подзаконных актов на территории области во избежание излишней бюрократии в этом процессе», - подчеркнул Михаил Гапонов. 

18+

18+

Источник: http://www.uralweb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений