Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2011 01:26

В Нижнем обсудят вопросы развития медицинской промышленности страны

На конференцию, посвященную модернизации производства лекарственных средств и медицинских изделий, соберутся специалисты со всей России, сообщает областная пресс-служба.

 4 октября в 10:00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского состоитсяконференция «Об опыте работы предприятий и организаций Приволжского федерального округа по созданию, модернизации и технологическому развитию производства лекарственных средств и медицинских изделий».Мероприятие проводится в рамках подготовки к четвертому Всероссийскому съезду руководителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности.

На конференции с докладом о реализации Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» выступит директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. В рамках реализации Федеральной программы в регионе планируется строительство одного из пяти в России центров инновационного развития медицинского приборостроения на базе Нижегородского государственного университета с общей стоимостью полтора миллиарда рублей. Сроки реализацииинвестиционного проекта намечены на 2012-2015 годы.

Конференция пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области. В работе конференции примут участие представители Минздравсоцразвития и Минэкономразвития России, Министерство промышленности и инноваций и Министерство здравоохранения Нижегородской области, РАН, РАМН, Ассоциация организаций ОПК – производителей медицинских изделий и оборудования, отраслевые и региональные ассоциации, промышленные предприятия и организации здравоохранения.

Во время конференции будут выработаны предложения по эффективному решению задач модернизации и технологического развития отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.

18+

18+

Источник: http://gromada.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений