Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2011 23:07

В 2011 году нижегородское правительство выделило 885 млн рублей на массовое благоустройство

В муниципальных образованиях Нижегородской области проводятся массовые мероприятия по благоустройству территории и ремонту объектов ЖКХ – программа «Малых дел».

На сегодня в Богородском районе мероприятия программы «Малых дел» выполнены почти на 60%. Размер субсидии из регионального бюджета составил 30 миллионов рублей. Среди ключевых направлений благоустройства - ремонт асфальто-бетонного покрытия, строительство площадки для установки военной техники у мемориального комплекса ВОВ, а также строительство фонтана.

 Общая сумма субсидии муниципальным образованиям из бюджета Нижегородской области составила 885 миллионов рублей. Размер субсидии, предоставляемой муниципалитету, варьируется от 5 до 60 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Субсидии предоставляются в соотношении 70% за счет средств областного бюджета и 30% за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Нижегородской области.

Направления субсидий: строительство, реконструкция, ремонт дорог, тротуаров, мостовых сооружений, ремонт муниципальных сетей уличного освещения, озеленение территорий, строительство и ремонт детских и спортивных площадок, организация зон отдыха (пляжей, мест купания), устройство контейнерных площадок, установка малых архитектурных форм, строительство и реконструкция водных сооружений (фонтанов, бассейнов), ремонт колодцев, насосов.

На сегодня 11 муниципальных образований региона выполнили мероприятия программы более чем на 70%, в Шарангском муниципальном районе программа «малых дел» выполнена в полном объёме.

18+

18+

Источник: http://danka.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений