Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2011 07:41

В Нижнем создается отряд для поиска пропавших детей

Сегодня был объявлен набор добровольцев.

 Свою инициативу организаторы отряда объясняют так: "Одна из самых страшных трагедий — это пропавший ребенок. Согласно официальной статистике, озвученной в 2010 году, за последние пять лет ежегодно в розыске по России находится порядка 55 тысяч детей. Еще около 20 тысяч детей ежегодно убегают из детских домов. Примерно 30 тысяч детей подвергается насилию. Вместе с тем, 90% пропавших детей со временем находятся, в т.ч. погибшими, возвращаются либо в приюты и детские дома, либо к родителям или опекунам. Однако около 10% детей навсегда остаются в списках пропавших без вести".

Содружество волонтёров «Поиск пропавших детей» PoiskDetei.ru – это добровольное объединение граждан, независимое от политических и религиозных взглядов. Содружество не принадлежит ни к каким партиям и политическим движениям.

Приоритетная цель Содружества – объединение усилий добровольческих поисково-спасательных отрядов (ПСО) России в поисках пропавших детей. Содружество и ПСО не берут на себя функции МВД, МЧС и других специальных государственных служб, а сотрудничают с ними. Содружество и ПСО оказывают посильную помощь и содействие в поиске пропавших детей. Волонтеры распространяют информацию о пропавших детях в Интернете и СМИ, расклеивают листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания и опроса местных жителей. При проведении своих мероприятий, Содружество и поисково-спасательные отряды активно контактируют с силовыми ведомствами и оказывают им содействие в поисково-розыскных мероприятиях в рамках законодательства РФ.

Сегодня же было объявлено о наборе добровольцев. Отряду требуются: инфорги (работа в Интернете, перепост информации, печать листовок, связь с СМИ, и госструктурами), связисты, картографы, поисковики, психологи, врачи, кинологи, следопыты, джипперы, квадроциклисты, воздухоплаватели и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков. Для регистрации необходимо заполнить анкету на сайте  www.PoiskDetei.ru

К участию в поисковых мероприятиях в составе поисковых групп допускаются только лица, достигшие 18 лет. Ограничений к участникам информационно-аналитической группы нет. Поисковые мероприятия осуществляются силами добровольцев состоящих в ПСО «Волонтёр НН» с использованием их личного снаряжения, оборудования и транспортных средств. Труд добровольцев никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей.

18+

18+

Источник: http://komionline.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений