Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2011 20:13

В Нижегородской области начинается месячник пожилых людей

В ходе месячника будет оказана помощь одиноко проживающим пожилым гражданам в решении социально - бытовых проблем.

 Валерий Шанцев подписал распоряжение Правительства Нижегородской области о проведении Месячника пожилых людей на территории Нижегородской области в 2011 году. В ходе месячника в муниципальных районах и городских округах одиноко проживающим пожилым гражданам будет оказана помощь в решении социально - бытовых проблем, в подготовке к зиме, в проведении противопожарных мероприятий в жилых помещениях. На местах будут проведены акции в поддержку ветеранов. Также руководителям районов предписано усилить внимание к вопросам медицинского, торгового, культурного обслуживания ветеранов, а также провести спортивно - оздоровительные мероприятия для пожилых людей.

Кроме того, в Нижегородской области органы социальной защиты населения начали выдавать единовременные выплаты ко Дню пожилого человека. Денежную помощь на оздоровление получат отдельные категории граждан:

- 1000 рублей - инвалиды и участники Великой Отечественной войны

- 1000 рублей - участники ликвидации аварии на заводе Красное Сормово,

- 500 рублей - реабилитированные граждане

- 500 рублей - граждане, награжденные нагрудными знаками «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», сдававшие кровь в годы Великой Отечественной войны и т.д.

Все выплаты будут начислены и выплачены в течение сентября. Пожилые люди могут получить их вместе с пенсией или перечислить на свой счет в банке.

Отметим, что финансирование закона Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов» с 2005 года выросло в 3,2 раза и в 2011 году составило 5,5 млрд рублей.

18+

18+

Источник: http://www.bashvest.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений