Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2011 01:27

В моногородах Нижегородской области снизился уровень безработицы

Министерство экономики Нижегородской области подвело промежуточные итоги модернизации моногородов.

 В результате реализации мероприятий во всех моногородах снизился уровень регистрируемой безработицы по отношению к 2010 году. Всего создано более 11 тысяч рабочих мест, в том числе 3100 рабочих мест – за первое полугодие 2011 года.

Две трети моногородов региона сократили зависимость своей экономики от деятельности градообразующих предприятий. В основном, такого результата удалось добиться за счет развития малого и среднего предпринимательства, модернизации градообразующих предприятий, создания новых, нетрадиционных для экономики моногородов, производств. С начала 2010 года на территориях моногородов создано более тысячи новых субъектов предпринимательства. На модернизацию и развитие градообразующих предприятий направлено более 30 миллиардов рублей.

В моногородах области продолжается строительство школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог, проводится капитальный ремонт жилья. На создание благоприятных условий для жизни населения моногородов за полтора года направлено порядка 3 миллиардов рублей. Это позволило построить и реконструировать 7 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

В конце 2010 года из федерального бюджета дополнительно было выделено 23 миллиона рублей на строительство бизнес-инкубаторов в моногородах Заволжье и Павлово, а также 270 миллионов рублей - на строительство водоочистных сооружений в Павлове. В настоящее время готовность объектов – 40%. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на март-сентябрь 2012 года.

В целом на реализацию комплексных планов модернизации моногородов за полтора года направлено 54,1 миллиардов рублей.

18+

18+

Источник: http://novostispb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений