Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2011 20:07

ФОК при лицее №165 заработает уже в октябре

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов посетил нижегородский лицей №165. Там идут работы по строительству школьного физкультурно-оздоровительного комплекса.

 Как сообщает областная пресс-служба, строительство объекта начато в 2008 году в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» по отрасли «Спорт». Общий объем финансирования из областного бюджета – 88 миллионов рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс лицея №165 будет включать в себятренажерный зал и бассейн, состоящий из двух чаш, общей вместимостью 100-150 человек в день. «Мы недавно проводили областную педагогическую конференцию, на которой губернатор, выступая, подчеркивал важность здоровья учащихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, - рассказал Геннадий Суворов. - Этот объект – один из тех, что позволят решить проблему здоровья учеников общеобразовательных школ». Заместитель Губернатора добавил, что при ФОКе будет создана спортивная секция, где смогут заниматься не только ученики лицея, но и ребята из ближайших школ.

По словам Геннадия Суворова, все общестроительные работы будут закончены до15 октября, после чего ФОК будет введен в эксплуатацию.

Справка. На данный момент в области функционирует 18 ФОКов, один из них в Нижнем Новгороде. В ближайший месяц будут сданы еще три физкультурно-оздоровительных комплекса. К 2015 году ФОКи должны быть открыты в каждом районе Нижегородской области, а в областном центре - по два на район. Дополнительно собственные физкультурно-оздоровительные комплексы появляются в школах области.

По данным министерства спорта и молодежной политики, во время летней оздоровительной кампании 2010 года на базах ФОКов отдохнули около 40 тысяч детей и подростков, что в два раза превышает аналогичный показатель 2010 года.

Ежедневная средняя посещаемость каждого ФОКа составила 505 человек, что на треть превышает показатель прошлого года. Количество детей, регулярно занимающихся в спортивных секциях, также увеличилось на треть и составило 9400 человек.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений