Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2011 00:55

ННГУ получил 300 миллионов рублей

Нижегородский университет получил два правительственных гранта по 150 миллионов рублей. Об этом сообщил ректор ННГУ Евгений Чупрунов в ходе пресс-конференции.

 Вчера состоялось заседание комиссии по получению грантов правительства Российской Федерации. Денежные гранты в сумме 150 миллионов рублей выдаются сроком на 3 года. Всего было выделено 40 грантов, два из которых получил ННГУ.

Эти деньги предназначены на то, чтобы в университет пришел иностранный ученый и работал в течение трех лет. Средства гранта пойдут на проживание, зарплату и содержание лаборатории. В ней под руководством пришедшего профессора будут заниматься преподаватели, аспиранты и студенты. 

В этом году будет реализовано два таких проекта. Проект "Взаимодействие атмосферы, гидросферы и поверхности земли: физические механизмы, методы мониторинга и контроля планетарных пограничных слоев и качества окружающей среды" будет осуществляться под руководством профессора финского университета Зилитинкевича.

Второй проект "Радиофизические принципы биомедицинской технологии, медицинского приборостроения и акустической диагностики" будет курировать профессор МГУ академик Руденко.

По словам ректора ННГУ Евгения Чупрунова, эти проекты увеличат международный престиж университета.

18+

Автор: Анастасия Студеная
Источник: http://www.geteducated.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений