Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2011 22:49

Нижний Новгород отмечает День без автомобиля пробками

В четверг Россия в четвертый раз проводит Всемирный день без автомобиля – экологическую акцию, когда автомобилисты пересаживаются на общественный транспорт, ездят на велосипеде и ходят пешком.

Однако российские автомобилисты не готовы расставаться с машинами даже на один день. К такому выводу пришел рекрутинговый портал Superjob.ru по результатам аналитического отчета, опросив 1800 автовладельцев из всех округов страны. Автолюбители считают, что эта акция не улучшит экологическую обстановку и не избавит трассы от пробок.

По словам 26% респондентов, от личной машины они не откажутся ни при каких условиях, поскольку автомобиль для них не роскошь, а необходимость. 27% автовладельцев поддержат акцию только в крайнем случае – если от автомашин откажутся все чиновники, а в городах будет расширена сеть общественного транспорта и увеличено число парковок. С удовольствием оставят в этот день свои автомобили в гаражах лишь 26% автовладельцев (30% среди мужчин и 20% среди женщин).

Ещё 14% опрошенных сообщили, что подумают о том, чтобы провести день без автомобиля. Свою нерешительность они чаще всего объясняют тем, что данная инициатива не даст эффекта. Затруднились ответить на поставленный вопрос 7% автовладельцев.

По наблюдениям нижегородцев, сегодня на дорогах города пробок меньше не стало. С самого утра заторы наблюдались на всех основных магистралях Нижнего Новгорода. Даже к полудню, по данным Яндекс. Пробки, на центральных улицах города сохраняется затрудненное движение и оценивается в 4 балла из 10. По прогнозам, к вечеру ситуация на дорогах только ухудшится.

18+

Источник: http://www.zr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений