Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2011 06:56

Жительница Мурома поблагодарила нижегородских полицейских и МЧС

Благодарственное письмо 66-летняя Любовь Федоровна написала спустя полторы недели после своего счастливого спасения. 7 сентября она заблудилась в лесу.

Но только сейчас жительница Мурома пришла в себя от пережитого страха и смогла написать слова благодарности в адрес руководства Нижегородской полиции, сотрудников МЧС и других служб, чьи подчиненные участвовали в операции по ее спасению. 

Тогда, 7 сентября, Любови Федоровне, отправившейся в лес за клюквой, не верилось, что ее найдут в темном лесу. Сначала она пыталась выбраться самостоятельно, но, побродив по лесу до сумерек, поняла, что без посторонней помощи ей не справиться. Она позвонила своей дочери, та связалась со службами быстрого реагирования города Мурома, последние - с коллегами из рабочего поселка Мухтолово Выксунского района Нижегородской области. Для поиска оперативно был создан отряд из числа участковых уполномоченных полиции, сотрудников МЧС и лесничества.

Сил у заблудившейся уже не было, очень хотелось пить, пульс подскочил до 150 ударов в минуту, было сыро, холодно и страшно, но уверенность в том, что ее не забыли и ищут, придавало женщине силы. Веру в себя вселяли в нее сотрудники служб быстрого реагирования, которые, разбившись на небольшие поисковые группы, метр за метром прочесывали лесной массив, периодически связываясь с ней по телефону. Из примет своего местонахождения женщина сообщила, что она слышит звуки железнодорожного транспорта, но выбрать направление к нему она не может. По этим признакам сотрудники служб быстрого реагирования искали ее в кромешной тьме при свете фонарей и прожекторов машин. В конечном итоге женщину нашли на лесной дороге. Стражи порядка и спасатели посадили ее в служебный автомобиль, предложили теплый бушлат и горячий чай, которому она была рада не меньше чем появлению спасителей.

Это чуткое отношение людей в форме очень тронуло женщину. В своем письме к «высокому руководству» она отметила, что те могут гордиться своими подчиненными. «Они профессионалы и достойны самого лучшего! Когда встречаешь таких людей, которые помогают в экстремальных ситуациях, жизнь становится легче и лучше. И самому хочется делать добро. Очень прошу наградить этих достойных мужчин!», – подытожила свое письмо Любовь Федоровна.

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений