Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2011 02:25

Доходы и расходы бюджета города увеличены почти на 1,5 млрд рублей

Сегодня депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли изменения в бюджет города на 2011 год. Дополнительные средства будут направлены на развитие социальной сферы.

Директор департамента финансов Светлана Утросина, представляя депутатам проект изменений в бюджет, подчеркнула, что этот вопрос подробно рассматривался и был одобрен на комиссиях Гордумы, на проект получено положительное заключение контрольно-счетной палаты.

Бюджет Нижнего Новгорода дополнен двумя статьями за счет субсидий, которые будут направлены на установку детских игровых комплексов и на озеленение территорий.  

Доходная часть бюджета увеличена на 1 млрд. 443,9 млн. рублей, в том числе за счет собственных доходов - на 450,6 млн. рублей (за счет налога на имущество, аренды и использования земли и имущества), за счет межбюджетных трансфертов - на 993,3 млн. рублей (субсидии из областного бюджета на обеспечение безопасности населения на метрополитене, инвестиции в объекты капстроительства, модернизацию образования).

Расходная часть бюджета увеличена на 1 млрд. 499,1 млн. рублей. Дефицит бюджета, таким образом, будет увеличен на 55,2 млн. рублей и составит 1 млрд. 568,9 млн. рублей.  

Дополнительные средства будут направлены на социальные нужды: капитальное строительство, обеспечение жильем ветеранов и инвалидов, модернизацию систем образования и здравоохранения, охрану метрополитена, установку детских площадок, уличное освещение, установку пандусов, противооползневые мероприятия. 

Параметры бюджета Нижнего Новгорода на 2011 год, с учетом принятых изменений, составляют: доходы – 24 млрд. рублей, расходы – 25,6 млрд. рублей, дефицит – 1,6 млрд. рублей. Новые параметры не противоречат бюджетному кодексу РФ, дефицит составляет около 9% от собственных доходов бюджета при предельном нормативе 10%.

18+

Источник: http://www.kyivsta.gov.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений