Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2011 01:35

«В регионе работает одно из лучших в России законодательств по поддержке многодетных семей», - Ольга Чиркина

Председатель Ассоциации многодетных семей в Нижегородской области Ольга Чиркина прокомментировала заявление губернатора Валерия Шанцева о реализации социальной политики в регионе.

 «Мы регулярно проводим мониторинг тех изменений, которые касаются реализации закона о поддержке многодетный семей в области. Показательный факт: за пять лет финансирование мероприятий в рамках реализации закона увеличилось в 9 раз. В частности, в регионе осуществляется 50%-ная компенсация оплаты услуг ЖКХ многодетным семьям, причем она сохраняется до достижения ребенком 23-летнего возраста, если он является студентом очного отделения вуза. В 2010 году был принят важный закон о бесплатном наделении многодетных семей землей под строительство жилья. В 2011-м – закон о региональном материнском капитале, гарантировавший дополнительно к федеральным выплатам еще 25 тысяч рублей за рождение второго ребенка», - сообщила Ольга Чиркина.

По словам собеседницы, внимание к многодетным семьям со стороны регионального правительства и лично губернатора растет с каждым годом. «Цифры говорят сами за себя: только в 2010 году в нижегородских семьях родилось более 2,5 тысяч третьих детей. Это значит, что нижегородские матери смело рожают детей, потому что чувствуют поддержку и имеют уверенность в завтрашнем дне», - заключила Чиркина.  

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений