Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2011 20:19

За неделю МЧС спасло более сотни нижегородцев

Только 86 человек были спасены во время транспортных аварий, 19 - из пожаров.

В течение недели подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области  совершили 81 выезд на ДТП и спасли 86 человек, ставших участниками транспортных аварий. В общей сложности к ликвидации последствий ДТП привлекались 386 человек личного состава и 95 единиц техники.

68 раз спасатели выезжали на оказание помощи населению, в том числе: на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными газо- и электроприборами, находившимися малолетними детьми и престарелыми гражданами. Кроме того, в течение недели аварийно-спасательные отряды области 5 раз выезжали на поиски заблудившихся в лесу людей и 1 раз – на обнаружение подозрительного предмета (опасности не представлял).

За истекшую неделю на территории Нижегородской области произошло 55 пожаров, на которых погибло 6 человек. Еще 6 – были травмированы. Личным составом пожарных подразделений было спасено 19 человек и материальных ценностей на сумму свыше 100 тыс. рублей. Всего в ликвидации последствий пожаров участвовало 743 человека личного состава и 194 единицы техники.

18+

Источник: http://svpressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений