Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2011 01:01

Нижегородская область примет эстафету флага FISU "Универсиада в твоем городе!"

Эстафета по городам страны проходит в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде «Kazan-2013», сообщает областная пресс-служба.

 18 сентября в 11:30 министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов подпишет трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, руководством ННГУ им. Лобачевского и дирекцией Универсиады «Kazan-2013».

Кроме того, в рамках визита делегации республики Татарстан запланировано заседание «круглого стола» с участием студенческого актива, торжественное открытие клумбы с символом универсиады в центральной аллее студенческого городка ННГУ, передача флага FISU (Международной федерации студенческого спорта) и концертная программа на Театральной площади.

Справка. Решение о проведение Универсиады в Казани было принято на голосовании Международной федерации студенческого спорта (FISU) 31 мая 2008 года, состоявшемся в Брюсселе. Помимо Казани, на право проведения претендовали испанский Виго и южнокорейский Кванджу. Казань набрала 20 из 27 голосов членов исполнительного комитета. Для презентации предстоящих соревнований главный символ Универсиады-2013, флаг FISU, отправился в тур по крупнейшим студенческим центрам России — городам Приволжского федерального округа, Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

18+

Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений