Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 05:17

В Нижнем Новгороде появится служба городовых?

Вопрос о создании муниципального казенного учреждения «Служба городовых города Нижнего Новгорода» будет вынесен на ближайшее заседание городской думы, а сегодня этот вопрос рассматривали на заседании всех думских комиссий.

 К предложению по созданию службы городовых депутаты отнеслись неоднозначно. С одной стороны – это благородная цель, но реальных полномочий у будущих стражей порядка будет немного. Точнее, все их полномочия будут полностью дублировать уже существующие задачи, которые стоят перед административно-технической инспекцией и рекламной службой города. В результате, как выразился один из депутатов, получится «смех, да и только». Более того, городовые, которые не имеют никаких функций, могут снизить авторитет правоохранительных органов в целом. 

Депутат Денис Москвин возразил на это и сказал, что между городами сейчас идут настоящие маркетинговые войны и наличие в нашем городе городовых могло бы привлечь дополнительных туристов. Глава города Олег Сорокин возразил, отметив, что прямой связи тут нет, а городовые, между тем, обойдутся бюджету в 16 миллионов ежегодно.

Позже Олег Сорокин сказал, что с принятием окончательного решения о создании cлужбы городовых торопиться не стоит.
«Идея красивая, но ее нужно дорабатывать», - отметил глава города.  

Глава администрации города Олег Кондрашов в свою очередь сказал, что, к сожалению, прошли те времена, когда люди делали замечания хулиганам на улице, пресекали другие мелкие правонарушения. Поэтому сити-менеджер возлагает на городовых большие надежды. Поддержат ли депутаты эту идею выяснится 21 сентября. В этот день пройдет первое после летних каникул заседание городской думы. 


18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://lh4.ggpht.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений