Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 01:07

Ямы в Нижнем заливают холодным асфальтом

По информации департамента по дорожному хозяйству, подрядные организации в своей работе в настоящее время используют холодный асфальт, который предоставляется на безвозмездной основе.

 В рамках подготовки к зимнему периоду 2011-2012 годов в Нижнем Новгороде завершен ямочный ремонт дорог, залиты трещины и швы, очищены ливневые колодцы. Также производится ремонт колесоотбойного бруса и ограждений безопасности, меняется бортовой камень.

«Применение данной технологии в условиях зимы должно стать реальной альтернативой практике вынужденного временного латания ям брусчаткой. На сегодняшний день использование холодного асфальта практически единственная возможность содержать дороги в приличном состоянии круглый год, так как его применение возможно и при отрицательных температурах, не требует специальных подготовительных работ на ремонтируемой поверхности», - отмечает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

На особом контроле департамента по дорожному хозяйству также находится поставка реагентов. В августе текущего года закуплено 60% соли от требуемого объема, оставшаяся часть будет приобретена в сентябре. Кроме того, по состоянию на 9 сентября закуплено 52,7 тыс. тонн песка при плане - 90,275 и 49,714 тонн песко-соляной смеси при плане 108,33 тыс. тонн, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Справка. Холодный асфальт представляет асфальтобетонную смесь со специальными добавками. Основными эксплуатационными отличиями этого ремонтного материала являются возможность его длительного хранения в работоспособном состоянии, применение для ремонта без подогрева и при температуре смеси равной температуре окружающей среды, возможность проведения ремонтных работ при отрицательных температурах и на влажной поверхности.

18+

Источник: http://www.vimas.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений