Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 00:06

В Нижнем начнут ухаживать за "белыми пятнами"

В настоящее время администрациями районов Нижнего Новгорода готовится аукционная документация для проведения конкурса на содержание территорий, которые долгое время оставались без внимания домоуправляющих компаний и были выявлены в результате межевания.

 Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на уборку «белых пятен» (площадь 1,495 млн. кв.м) из городского бюджета планируется выделить 55 млн. рублей. По расчетам специалистов, для обслуживания этих участков необходимо 84 единицы специальной техники.

«Для проведения аукциона на содержание, так называемых, «белых пятен», департаментом по дорожному хозяйству подготовлено техническое задание, в том числе регламентирующее кратность технологических операций по уборке и обработке противогололедными материалами в зимний период. Заказчиками на содержание этих участков будут выступать администрации районов», - пояснил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Напомним, что ранее, по инициативе главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, была разработана новая концепция коммунального обслуживания и уборки городских территорий, исключающая наличие «белых пятен».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений