Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2011 18:05

Автоколонна из ретро-машин проедет через весь город

В эти минуты автоколонна движется от Автозавода к площади Минина.

 Сопровождают колонну полицейские автомобили.

Эта колонна из автопробега Москва – Нижний Новгород, посвященного грядущему юбилею Горьковского автозавода (2 января 2012 года автозаводу ГАЗ исполняется 80 лет). В пробеге участвуют ретро-автомобили марки ГАЗ из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Краснодара, Владимира, а также городов Прибалтики.

Владельцы представят знаменитые «Волгу» ГАЗ-24, «Победу» ГАЗ-М20, а также редкие модели ГАЗ-67 и ГАЗ-69. Все машины отреставрированы и предстанут перед зрителями в том виде, в котором они сошли с конвейера автозавода десятилетия назад.

В 10:00 колонна  построится на площади Минина, у памятника Валерию Чкалову. Здесь состоится торжественный митинг с участием главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссона. По окончании митинга автомобили переместятся на главную площадь Автозаводского района – площадь Киселева (у ДК ГАЗ), где в 16:00 состоится торжественный митинг уже с участием автозаводцев.

    

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений