Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2011 01:12

Табачников: "Работы по реконструкции Канавинского моста уникальны"

Комментируя завершение ремонтных работ на Канавинском мосту, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников вспомнил, как протекал ремонт.

По его словам, с инженерной точки зрения мост был в плачевном состоянии. «Из-за того, что длительное время не производилось никакого ремонта, многие конструктивные элементы переправы пришли в негодность, они буквально сыпались, - рассказал Александр Табачников. -  Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу реконструировать мост, но без полного перекрытия движения транспорта по нему. Иначе это бы усугубило дорожную ситуацию в городе, пробки стали бы еще больше».

«С инженерной точки зрения работы по реконструкции Канавинского моста были уникальны. Можно смело гарантировать, что мост прослужит нижегородцам десятилетия», - заявил Табачников. 

В заключении он заметил, что во избежание прошлых ошибок в Нижнем Новгороде, где насчитывается более 140 мостов, путепроводов и переправ, должна быть создана служба по эксплуатации сложных инженерных объектов.

Напомним, на Канавинском мосту были проведены замена деформационных швов, ремонт всей проезжей части, косметическому ремонту подверглись опоры и стойки моста. Также мост был полностью покрашен и обработан спецсредством для предупреждения коррозии.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений