Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 20:12

24-летний житель Нижегородской области заплатит 100 тысяч за уклонение от армии

Молодой человек уклонялся от призыва в течение полутора лет.

Собранные следственным отделом ЗАТО города Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Следствием и судом установлено, что житель Сарова, признанный по результатам медицинского освидетельствования годным к военной службе по категории «А1» (без ограничений) и подлежащий призыву на военную службу, действуя умышленно, в нарушение ст.59 Конституции РФ, ст.ст. 7, 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не желая терпеть тяготы и лишения военной службы, не имея оснований для освобождения от нее, уклонялся от призыва на военную службу в период весеннего призыва 2010 года, осеннего призыва 2010 года, весеннего призыва 2011 года.

Приговором суда подсудимому, с учетом признания вины и раскаяния, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

18+

Источник: http://svpressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений