Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 02:24

Ярославский "Локомотив" возглавит Петр Воробьев

Новым главным тренером ярославского хоккейного клуба "Локомотив" стал 62-летний Петр Воробьев, который в последнее время работал наставником молодежной команды "Локомотива" - "Локо".

 По сообщению сайта издания "Спорт-Экспресс", об этом заявил председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов. 

Воробьев уже работал главным тренером "Локомотива". Он возглавлял команду с 1996 по 2001 годы, а также в 2010 году. В 1997 году Воробьев привел ярославский клуб (он тогда назывался "Торпедо") к победе в чемпионате России. Также тренер работал в рижском и московском "Динамо", немецком "Франкфурте", тольяттинской "Ладе", подмосковном "Химике", нижегородском "Торпедо", молодежной сборной России и в сборной Латвии. Воробьев много раз выигрывал со своими командами медали чемпионата страны.

Новый состав "Локомотива", по словам Фетисова, соберут до начала регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, то есть до 12 сентября (на эту дату перенесен старт турнира), сообщает РИА Новости. На 12 сентября запланирован матч "Локомотива" на выезде с московским "Спартаком". О том, что эту игру планируется перенести, лига не сообщала.

Как сообщает сайт издания "Советский спорт", президент КХЛ Александр Медведев заявил, что состав "Локомотива" удастся сформировать из добровольцев, выступающих за другие клубы, а также из игроков, имеющих статус свободных агентов. Если этих хоккеистов окажется недостаточно, лига вмешается в вопрос комплектования команды и предоставит "Локомотиву" возможность выбирать игроков в других клубах. Кто будет определять, нужно ли ярославцам дополнительное усиление, Медведев не уточнил. 

По сообщению агентства "Интерфакс", в состав ярославской хоккейной команды "Локомотив" выразили желание войти 36 игроков клубов КХЛ, сказал президент лиги Александр Медведев на брифинге после встречи с болельщиками "Локомотива" в Ярославле.

18+

Источник: http://yarnovosti.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений