"При взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области самолет не смог набрать заданные режимы оборотов двигателей, в результате чего он упал с небольшой высоты на берег Волги. В качестве приоритетной версии причин сбоя в работе двигателей рассматривается заправка воздушного судна некачественным топливом", - сказал источник. При этом собеседник "Интерфакса" в авиационных кругах предположил, что у воздушного судна был неисправен один из двигателей.
Пока оба "черных ящика", бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета, не найдены.
Тем временем, на месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем обнаружены и подняты из воды тела 40 из 43 погибших. Всего на борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двоим из них - хоккеисту "Локомотива" Александру Галимову и члену экипажа Александру Сизову - удалось выжить , они находятся в тяжелом состоянии.
По данным РИА Новости, к утру 8 сентября судмедэксперты опознали тела 14 погибших, семь из них - иностранцы.
Самолет Як-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту разбился 7 сентября около 16:00 практически сразу после вылета из аэропорта "Туношна" в Ярославле. По предварительным данным, самолет не смог набрать нужную высоту и врезался в антенну маяка, после чего загорелся и упал на берег Волги.
18+