Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2011 01:31

В День города нижегородцев будут охранять 1500 полицейских

Личный состав УМВД России по Нижнему Новгороду и области с 9:00 9 сентября до 9:00 12 сентября будет переведен на усиленный вариант несения службы.

В это время будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования полиции.

10-11 сентября во всех районах Нижнего Новгорода пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 790-летия со дня образования города, в которых примет участие большое количество жителей и гостей города. Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области будет проводиться комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Управлением организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области откорректирована расстановка постов и маршрутов в планах комплексного использования сил и средств органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в общественных местах. Пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны полиции, за их сотрудниками будут закреплены зоны ответственности по обеспечению правопорядка. Все маршруты патрульно-постовых нарядов будут максимально приближены к местам массового пребывания граждан. 

11 сентября будет организовано патрулирование дополнительных нарядов полиции во дворах домов, расположенных в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий.

В целях недопущения актов терроризма, экстремизма и других ЧП все объекты проведения праздничных мероприятий будут обследоваться сотрудниками органов внутренних дел совместно с МЧС России на предмет выявления взрывных устройств, с применением служебно-разыскных собак и последующим взятием территории под охрану.

Всего на охрану общественного порядка непосредственно в «День города» планируется задействовать порядка 1500 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России и сотрудников частных охранных предприятий.

18+

Источник: http://www.chelsi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений