Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2011 20:58

В Нижнем Новгороде соревновались пожарные-высотники

В соревнованиях приняли участие 7 команд из пожарных частей федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Нижегородской области - из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Городца, Кстова.

 Как сообщает Главное Управление МЧС по Нижегородской области, в составе каждой команды было 9 человек, а также два расчета: на пожарной автоцистерне и автолестнице.

По вводной, пожарный расчет должен был ликвидировать очаг возгорания на седьмом этаже 16-этажного жилого дома на проспекте Ленина в доме №65 

и произвести эвакуацию 3 пострадавших (2 манекенов и одного статиста). 

Эвакуация манекенов проводилась при помощи спасательного рукава 

и спасательных веревок. 

В роли статиста, которого участники соревнований спускали по спасательному рукаву, выступал сотрудник МЧС. Как отмечают сами пожарные, для эвакуации спасаемых с верхних этажей удобнее использовать пожарную автолестницу. Вместе с тем необходимо отрабатывать навыки эвакуации при помощи всех имеющихся спасательных средств. По итогам соревнований 1 место заняли сотрудники пожарной части №5 Нижнего Новгорода, второе – сотрудники пожарной части №4 Нижнего Новгорода, третье место заняли пожарные из Городца.


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений