Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2011 23:32

Олег Сорокин на День знаний застраховал первоклассников

1 сентября глава города посетил школу №35. В этом году здесь сформировано 3 первых класса - первоклассниками стали 110 малышей. Все они получили страховые свидетельства.

Всего же по Нижегородскому району первый раз в первый класс отправились 1300 ребятишек. Как сообщил глава города, это на 300 человек больше, чем год назад.

Сорокин признался, что выбрал для посещения 35 школу не случайно - она находится на территории его избирательного округа. Этой школе он помогает и как глава города, и как депутат городской думы. 

В этот раз Олег Сорокин также пришел с подарками: принтер и 110 страховых свидетельств для первоклассников. Теперь малыши будут застрахованы от несчастных случаев на все время нахождения в школе, и на время пути от дома до школы и обратно. Такие страховки получили сегодня все нижегородские первоклашки.

После торжественной линейки все ученики разошлись по классам на, так называемый, "Мининский" урок. Олег Сорокин зашел в класс к восьмиклассникам. Он подарил детям книги об истории города, после чего поговорил со школьниками.

 "Я закончил школу 25 лет назад и до сих пор общаюсь с одноклассниками. Не со всеми, конечно. Жизнь раскидала многих. Но в большинстве случаев  школьная дружба - самая крепкая", - сказал Олег Сорокин.

18+

Автор: Елена Волисова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений