Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2011 00:46

На Нижневолжской набережной через год будет туристический комплекс

Пока проект только на фото. На месте же только закончились монтажные работы по разбору предыдущих строительных конструкций.

 Проект торгового центра на Нижневолжской набережной - несчастливый. Предыдущий подрядчик отказался от него, оставив после себя только никому не нужные строительные конструкции. Новый подрядчик, а также соинвестор, который уже вложил в проект 1,5 млрд. рублей, настроен более оптимистично. Сейчас ведутся работы по возведению продолжения причальной стенки.

Раньше на набережной хотели построить просто торговый центр, сейчас аппетиты выросли и планируется уже целый туристический комплекс с прогулочной зоной в 1266 погонных метров прямо на крыше. Правда, с парковками беда. Как отметил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов увеличивать количество парковочных мест не планируется, также как и делать закрытые стоянки. Так что автомобили водителям придется оставлять около проезжей части. По словам Миронова, "целевая аудитория" комплекса - пешеходы.

Как обещает Антон Родионов, руководитель дирекции ООО "Стройинвестинжиниринг", в комплексе будет кинотеатр, фуд-корт, отдельные рестораны, возможен большой магазин одежды или техники, зимой будет каток, летом - фонтаны и концертная площадка. В настоящее время согласуются материалы проекта по цвету, но уже сейчас представитель подрядной организации обещает, что не будет ничего слишком яркого и вызывающего.

Основные требования к подрядчику были на тему, как "уживется" современный комплекс с исторической застройкой, которой так богата Нижневолжская набережная. На картинках проекта "уживается" прекрасно: будет видно и реку - бордюр там будет около 40 сантиметров в высоту. 

Как окажется на деле увидеть нижегородцы смогут уже в следующем сентябре. Работы, отметил Миронов, у подрядчика идут в срок. Немудрено - ведь рабочие трудятся в две смены. 

Кроме комплекса, подрядчику поставлена задача облагородить всю набережную от Чкаловской лестницы до улицы Черниговской.

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений