Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2011 00:30

Отремонтированный роддом №4 откроется в начале 2012 года

Татьяна Беспалова поручила руководству родильного дома скорректировать график работ таким образом, чтобы принять первых рожениц уже после окончания новогодних праздников.

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова проверила ход ремонтных работ в родильном доме №4.

Здание роддома было построено в 1929 году и сейчас требует полной реконструкции: замены потолков, полов, стеновых перегородок, перепланировки палат с шестиместных на двух- и четырехместные. После ремонта больше половины палат будут подготовлены для совместного пребывания матери и ребенка. Для родильного дома планируется закупить современное диагностическое и лечебное оборудование стоимостью около 10 млн. рублей. 

На ремонтные работы, которые должны быть завершены до 30 ноября, выделено 98,5 млн. рублей. После чего еще два месяца потребуется на дезинфекцию помещений и установку оборудования.Директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев подчеркнул, что ремонт в роддоме №4 нужно закончить уже в 2011 году, так как на 2012 год запланирована полная реконструкция роддома №7, на время которой медицинское учреждение также придется закрыть.

18+

Источник: http://rodrus.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений