Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2011 21:21

Руководители учебных заведений культуры и искусства соберутся на конференцию

29 августа в 11:00 министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев примет участие в конференции педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Нижегородской области.

 На конференции будут подведены итоги образовательной деятельности сферы культуры и искусства, определены цели и задачи на новый учебный год. В 2011 году она посвящена проблемам преемственности художественного образования и ранней профессиональной ориентации учащихся.

Нижегородская область устойчиво держит позицию региона, где наиболее эффективно работает система художественного образования. Более 2500 учащихся и школьных коллективов заявили о себе в прошедшем учебном году на разного уровня конкурсах, фестивалях, выставках, по результатам которых около 800 учащихся и коллективов стали дипломантами и лауреатами. Около 70 студентов и учащихся области получили поощрительные стипендии разных уровней.

 В прошедшем году наряду с дополнительным финансированием и использованием бюджетных ассигнований фонда на поддержку территорий на содержание образовательных учреждений культуры и искусства направлено более 3 200 тысяч рублей.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений