Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2011 20:53

В этом году в Нижегородской области сократилось число преступлений

26 августа в здании областного правительства прошло очередное заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева.

 В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, силовых структур.

Главным вопросом повестки стало состояние правопорядка и прогноз развития обстановки в Нижегородской области. Как отметили участники совещания, за шесть месяцев 2011 года общее число преступлений, зарегистрированных в Нижегородской области, сократилось на 9%.

Число тяжких и особо тяжких преступных деяний сократилось на 15%. Число краж снизилось на 10%, грабежей ‑ на 30%, разбойных нападений – на 16%. Общее число раскрытых преступлений в Нижегородской области увеличилось на 8%.

По информации, представленной на совещании, в структуре преступности региона продолжают доминировать преступления против собственности. По видам массив имущественных преступлений по-прежнему формируют кражи – более 60%.

Согласно прогнозу ГУ МВД России, во второй половине 2011 года на территории Нижегородской области следует ожидать снижения числа зарегистрированных преступлений, сохранения ситуации с преобладанием имущественных преступлений, а также сокращения преступности в общественных местах.

По итогам совещания было принято решение организовать проведение во всех районах Нижегородской области и города Нижнего Новгорода целевых профилактических мероприятий по предупреждению алкоголизма, наркомании, рецидивной преступности, правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Особое внимание губернатор Валерий Шанцев поручил обратить на повышение эффективности раскрытия и расследования преступлений имущественной направленности.

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений