Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2011 08:35

ГАИ предупреждает о резком увеличении интенсивности на дорогах

Резкое увеличение интенсивности дорожного движения связано с окончанием летних каникул и началом учебного года. Это, как правило, приводит к увеличению количества аварий, предупреждает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

В специальном обращении управление ГИБДД отмечает, что опасной особенностью наступающего периода также является активное участие в дорожном движении несовершеннолетних. Высока вероятность их неожиданного появления на проезжей части, особенно вблизи школ, торговых и развлекательных центров, парков и спортивных сооружений. 

К сожалению, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Нижегородской области остаётся сложным — каждое 10 происшествие происходит с участием детей. 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, особенно в части перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов, скоростного режима. При планировании поездок необходимо учитывать возросшее количество транспорта и снижение скорости транспортного потока. 

Для предупреждения аварий с детьми Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой напомнить ребятам основные правила безопасности и перевозить маленьких пассажиров только правильно пристёгнутыми ремнями безопасности.

18+

Источник: http://www.spbdrive.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений