Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2011 03:48

Дополнительная разметка будет нанесена на 13 нижегородских дорогах

Работы должны быть выполнены ко Дню города.
Сегодня в департаменте транспорта и связи администрации города состоялось совещание по вопросу нанесения дорожной разметки на улицах Нижнего Новгорода. В настоящее время работы завершены на 81 участке дорожной сети из 85, запланированных на этот летний сезон. На Московском и Комсомольском шоссе и на улице Кузбасская разметка будет нанесена после установки ограждений и разделительных полос, на улице Коминтерна - после окончания асфальтировки.

Сверх годового плана, в связи с проведением в июне 2011 года в Нижнем Новгороде саммита «Россия - Евросоюз», была обновлена разметка на Верхневолжской набережной, Георгиевском съезде, Гребном канале, привокзальной площади Нижегородского аэропорта и улице Рельсовая.

На сэкономленные за счет проведения конкурсов средства планируется дополнительно нанести дорожную разметку еще на 13 объектах: улицах Варварская, Ванеева, Белинского, Ларина, Новикова-Прибоя, Веденяпина, Гайдара, Ореховская, Безводная, проспектах Гагарина и Ленина, Южном шоссе и Мызинском мосту.

«В соответствии с требованиями безопасности на 11 улицах Нижнего Новгорода с интенсивным движением разметку необходимо наносить два раза в год. До 10 сентября повторные работы мы планируем провести на площадях Горького, Минина и Пожарского, Свободы, Революции, Буревестника, Ленина, улицах Широкая, Малая Покровская, Минина, Советская, а также на Юбилейном бульваре и Зеленском съезде», - отметил директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

Кроме того, к началу учебного года у всех нижегородских школ обновляются «зебры» пешеходных переходов. Весь объем работ планируется завершить ко Дню города. Во избежание заторов на дорогах, нанесение разметки проводится в ночное время.

18+

Источник: http://www.drive.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений