Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2011 20:52

Пьяная нижегородка сломала приставу руку, спустив его с лестницы

Собранные следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней местной жительнице.

 Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщается на сайте Следственного Управления нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что днем 7 апреля, злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась пройти в зал судебного заседания, где рассматривалось уголовное дело в отношении ее сожителя. Судебный пристав, исполняя свои должностные обязанности по охране общественного порядка в здании Советского районного суда, с целью пресечения правонарушения, догнал ее на лестнице и перегородил проход на 2-ой этаж. После этого она столкнула судебного пристава с лестницы вниз. Упав и ударившись о каменное покрытие лестничной площадки, пристав получил переломы руки, в том числе оскольчатый. Согласно заключению эксперта эти повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений