Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2011 04:26

Пожароопасные участки Нижнего Новгорода обеспечат водоводами

В первую очередь водоводы построят в поселках Нижегородского, Автозаводского и Советского районов, сообщает городская администрация.

Сегодня в ходе объезда территории МУ «Лесопарковое хозяйство» заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев сообщил, что до конца 2013 года в городе будет реализована масштабная программа по обеспечению водой всех потенциально пожароопасных участков в частном секторе и в лесопарковой зоне.

«В настоящее время специалисты «Нижегородского водоканала» ведут проектирование специальных водоводов, из которых воду в случае необходимости можно будет подавать в пожарные гидранты. Стоимость программы - 1,8 млрд. рублей. Уже выбраны территории, на которых подобные объекты необходимо разместить в первую очередь - Зеленый город в Нижегородском районе, участки частной застройки в Автозаводском и Советском районах», - отметил Сергей Гладышев. 

Он также сообщил, что в настоящее время в некоторых районах города по инициативе руководителей местных администраций практикуется использование железнодорожных наливных цистерн в качестве стационарных противопожарных емкостей. 

«Эти цистерны емкостью 40 и 60 кубических метров врыты в землю и позволяют осуществлять забор воды для нескольких пожарных машин одновременно», - пояснил Сергей Гладышев.

18+

Источник: http://slebaron.typepad.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений